2 октября 2016 г.

Сетевой проект "Тайна злаков". 2 этап.

Задания для настоящих следопытов

След 1

 Найдите ответы на вопросы и разместите их на странице команды.
  • Какие животные живут на лугу?
  • Какие растения растут на лугу? Каких растений больше на лугу?Каких животных больше на лугу?
  • Кто и что живёт в доме Султана? (ответить на вопрос вам поможет составленная таблица)
        Краткий ответ на проблемный вопрос разместите на детском форуме.

Заполните таблицу и разместите её в Дневнике следопыта.

Кто и что живёт в доме султана?


Растения
Насекомые
Звери
Птицы
Земноводные
Пресмыкающиеся
Грибы























В помощь следопыту. Информационные ресурсы.

          Пора приступать к созданию атласа - определителя "Российский луг", согласно критериев оценки атласа - определителя .  Для выполнения задания откройте презентацию, внимательно прочитайте инструкцию.
Сделайте  копию документа для своей командыСоздание атласа - определителя "Российский луг" позволит разобраться Вам в   разнообразии  растений и животных луга, поможет узнать название наиболее примечательных растений и животных, которые мы можем увидеть на лугу (под ногами и в небе). Атлас станет постоянным спутником во время школьных экскурсий, уроков, прогулок с родителями, летнего отдыха. Разместите ссылку на документ на странице команды и в таблице "Следы к успеху". Работа по созданию атласа - определителя должна быть закончена 12 октября. На протяжении всего проекта все команды совместными усилиями будут создавать Google - карту "Российский луг" - совместный документ.Google - карта "Российский луг"  поможет командам сделать выводы о том, какие растения и животные  на Российском лугу чаще всего встречаются, а какие живут и растут только в определённой местности. Обращаю ваше внимание на то, что в вашем атласе должны быть жители луга вашей местности. Размещайте  на  отдельных страницах часто встречающиеся и редко встречающие животные и растения луга. Выполняйте атлас в соответствии с критериями. Это необходимо для того, чтобы командам удобно было ориентироваться в вашем документе - атласе. Пришло время внести первые сведения - разместите ссылку на созданный Вашей командой атлас - определитель в метку Вашей команды. Будьте аккуратны и внимательны при работе в совместной Google - карте.  

След 3

        Выберите одну группу животных луга (например:насекомые). Найдите и изучите информацию о 6 и более представителей этой группы. Разместите  информациюо этих животных в вашем атласе - определителеПредлагаем каждой команде составить викторину "Животные луга + выбранная группа" (например: "Животные луга. Насекомые"), используя сервис Learning Apps.orgВоспользуйтесь инструкцией для новичков. В вашей викторине должно быть не мене 6 вопросов. Ответы  на ваши вопросы можно будет найти в вашем атласе - определителе, так как информация о этих животных луга будет размещена в вашем атласе - определителе. Выполните самооценку викторины. Баллы выставите в таблице "Мои следы в проекте", "Следы к успеху". Разместите ссылку на созданную викторину в таблице "Следы к успеху"
Предлагаем вам выбрать в таблице "Следы к успеху" викторины любых команд (не забудьте зафиксировать свой выбор) и отгадать их (не менее 2). Перед тем как вы будете разгадывать викторину, зайдите в атлас - определитель команды, викторину которой вы будете разгадывать. Внимательно изучите раздел "Животные луга" и только после этого приступайте к разгадыванию викторины этой команды. Сделайте скриншот последнего слайда викторины и разместите его в "Дневнике следопыта" на странице команды. Сделайте соответствующие отметки в таблице "Следы к успеху". 

Помните, что ответы на вопросы викторины участники должны найти в вашем атласе - определителе.

След 4

       Заполнить анкету "Достижения следопыта"Ребята, не забывайте результаты вашей совместной работы отражать в таблице  "Мои следы в проекте"
       Когда задание будет выполнено, на почтовый адрес координатора придёт письмо с QR - кодом.

        Если у вас есть вопросы, задайте их на детском форуме или сообществе координаторов проекта. 

Дополнительное задание*

Если вы справились со всеми заданиями, то можете проверить свои знания, приняв участие в викторине "Узнай меня. Животные луга". Сделайте скриншот (инструкция) последнего слайда викторины со словами "Умница, ты нашёл правильное решение" и разместите его в Дневнике следопыта.

 Желаем удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как отправить комментарий?
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!